お問い合わせ  ENGLISH
     

 ホーム > 第10回展入賞作品ギャラリー > 第10回展入選者名簿(選考結果) 

 
ホーム

概 要

TOPICS

募集要項・規定

審査員

これまでのあゆみ

入賞作品ギャラリー

第10回展入賞作品

第10回展入選者名簿

データBOX

よくある質問(FAQ)

リンク

著作権・免責事項



外部サイト


大野市公式サイト




キャリング・ウォーター・プロジェクト




越前大野城




大野市観光協会HP




結のまち越前おおの



平成大野屋HP




結なびHP




無料Wi-Fi
               第10回 越前大野感性はがき展 選考結果
        CONTEST RESULT (THE TOP 500 RANKING ARTWORKS)

 2017年6月〜9月に作品を募集した「第10回 越前大野感性はがき展」の選考結果をお知らせします。
  このページでは、上位500作品に選ばれた作品の応募者名を、都道府県別に掲載しています。
 入賞作品に選考された作品については、コチラのページをご覧ください。

氏名 都道府県・国 部門 氏名 都道府県・国 部門
有ノ木 美穂 北海道 中学高校 むこう岩 くおん 福井県 小学生以下
関根 優稀 北海道 一般 むらおか かのん 福井県 小学生以下
特別賞 宮本 要子 北海道 一般 村中 りん 福井県 小学生以下
村西 なおみ 北海道 一般 村中 ロイ 福井県 小学生以下
山下 ゆうこ 北海道 一般 森田 一世 福井県 小学生以下
金濱 瑞穂 青森県 中学高校 森田 ゆうひ 福井県 小学生以下
北村 ひなた 青森県 中学高校 安川 明志 福井県 小学生以下
白戸 麻優紗 青森県 中学高校 山内 春喜 福井県 一般
豊川 偉月 青森県 中学高校 山内 玲奈 福井県 中学高校
渡邊 杏果 青森県 中学高校 山下 登美恵 福井県 一般
岩渕 結衣 岩手県 小学生以下 山田 紫苑 福井県 中学高校
遠藤 亮汰 岩手県 小学生以下 山田 重信 福井県 一般
熊谷 果蓮 岩手県 小学生以下 弓木 勇治郎 福井県 小学生以下
小山 桜々羽 岩手県 小学生以下 横井 武美 福井県 一般
高橋 瑞枝 岩手県 一般 吉川 悦子 福井県 一般
照井 弘美 岩手県 一般 渡邉 大輝 福井県 中学高校
谷地畝 真紀子 岩手県 一般 赤松 明 山梨県 中学高校
優秀賞 浅野 美結 宮城県 中学高校 櫛田 真奈未 山梨県 小学生以下
伊藤 莉玖 宮城県 中学高校 園田 貴美子 山梨県 一般
及川 あかり 宮城県 中学高校 中澤 雪菜 山梨県 小学生以下
大友 敬雄 宮城県 一般 深澤 千紘 山梨県 小学生以下
今野 しおり 宮城県 中学高校 準優秀賞 深澤 喜明 山梨県 小学生以下
杉山 碧 宮城県 中学高校 今井 守一 長野県 一般
竹俣 雄斗 宮城県 中学高校 佳作 望月 信幸 長野県 一般
藤原 南都子 宮城県 中学高校 浅野 ひまわり 岐阜県 中学高校
百井 さくら 宮城県 中学高校 特別賞 飯田 匠 岐阜県 中学高校
若生 紗英子 宮城県 中学高校 大倉 靖雄 岐阜県 一般
渡邉 詞音 宮城県 中学高校 太田 未優 岐阜県 中学高校
大宅 正子 福島県 一般 栗田 野明 岐阜県 中学高校
佐藤 友美子 福島県 一般 酒井 優佳 岐阜県 中学高校
鈴木 直丈 福島県 一般 佐藤 みよ子 岐阜県 一般
高野 綾子 福島県 一般 佐藤 里音 岐阜県 中学高校
緑川 梓生 福島県 中学高校 佳作 橋本 福果 岐阜県 中学高校
木村 裕子 茨城県 一般 林 一美 岐阜県 一般
後藤 貴弘 茨城県 一般 林 鉄夫 岐阜県 一般
鈴木 ひろ子 茨城県 一般 松野 あゆみ 岐阜県 中学高校
舘林 咲葵 茨城県 中学高校 山川 潮莉 岐阜県 中学高校
本間 有華 茨城県 一般 赤堀 賢司 静岡県 一般
五関 純子 栃木県 一般 安藤 英房 静岡県 一般
藤田 理沙 栃木県 中学高校 太田 明日香 静岡県 一般
青木 澄子 群馬県 一般 倉内 野梨子 静岡県 一般
加藤 杏梨 群馬県 小学生以下 高木 まゆみ 静岡県 一般
佐川 彰 群馬県 一般 寺田 真衣 静岡県 一般
桜井 公江 群馬県 一般 佳作 長島 勝治 静岡県 一般
竹内 晴乃 群馬県 中学高校 青山 美作 愛知県 一般
吉田 愛梨 群馬県 中学高校 安部 さあや 愛知県 中学高校
佳作 石井 淳子 埼玉県 一般 伊東 野々花 愛知県 中学高校
泉  喬 埼玉県 一般 今泉 歌奈子 愛知県 一般
一柳 寛将 埼玉県 小学生以下 今村 瞳花 愛知県 中学高校
木勢 優斗 埼玉県 小学生以下 大久保 俊宏 愛知県 一般
北山 由美子 埼玉県 一般 特別賞 尾関 裕美 愛知県 一般
準優秀賞 河野 こうき 埼玉県 小学生以下 春日井 悠莉 愛知県 中学高校
阪田 真貴子 埼玉県 一般 加藤 志ま子 愛知県 一般
佐藤 学 埼玉県 一般 加藤 凛 愛知県 中学高校
佳作 安部 勝昭 千葉県 一般 川村 梨里 愛知県 中学高校
加藤 昭 千葉県 一般 久山 崇 愛知県 一般
川上 良美 千葉県 一般 小林 千宥 愛知県 中学高校
特別賞 鈴木 エリ 千葉県 中学高校 杉浦 美愛良 愛知県 中学高校
寺田 照代 千葉県 一般 高橋 弥生 愛知県 中学高校
渡会 克男 千葉県 一般 柘植 雅一 愛知県 一般
秋山 莉咲子 東京都 中学高校 特別賞 戸谷 章子 愛知県 一般
朝倉 梨沙 東京都 一般 夏目 亜衣香 愛知県 中学高校
池田 栄子 東京都 一般 西ノ村 咲樹 愛知県 中学高校
石田 ひとみ 東京都 一般 古橋 太一 愛知県 中学高校
上野 美月 東京都 中学高校 山口 太一 愛知県 一般
準優秀賞 木戸 和子 東京都 一般 山口 秀子 愛知県 一般
こもだ まこ 東京都 一般 早稲田 のどか 愛知県 中学高校
佳作 斉藤 富子 東京都 一般 小田 高博 三重県 一般
準優秀賞 坂田 佳久 東京都 一般 兼岩 幸男 三重県 一般
笹尾 昌瑚 東京都 小学生以下 優秀賞 小林 秀夫 三重県 一般
杉原 礼華 東京都 一般 仲村 彩加 三重県 一般
佳作 杉山 佐知子 東京都 一般 林 彩花 三重県 小学生以下
鈴木 照美 東京都 一般 廣瀬 典子 三重県 一般
関谷 賢人 東京都 中学高校 まえだ けんと 三重県 小学生以下
高木 政史 東京都 一般 三浦 胡太郎 三重県 小学生以下
田坂 麻里 東京都 一般 小西 麻友 滋賀県 中学高校
築地 彩 東京都 小学生以下 居村 倫也 京都府 一般
中西 紀子 東京都 一般 大西 里実 京都府 中学高校
優秀賞 中俣 稔 東京都 一般 大西 百香 京都府 中学高校
中村 順平 東京都 一般 佳作 近藤 洋一 京都府 一般
夏原 芳鳥 東京都 一般 柴田 真衣 京都府 中学高校
ファルフ 東京都 小学生以下 杉谷 孝博 京都府 一般
藤居 保子 東京都 一般 土井 幸代 京都府 一般
古瀬 聡之 東京都 一般 畠中 和恵 京都府 一般
優秀賞 松野 和好 東京都 一般 松浦 佳音 京都府 中学高校
村上 利久 東京都 一般 山下 隆夫 京都府 一般
山際 里穂 東京都 一般 安藤 知明 大阪府 一般
五十嵐 康二 神奈川県 一般 加藤 雅美 大阪府 一般
いけの よしこ 神奈川県 一般 皿谷 祐子 大阪府 一般
井出 久美 神奈川県 一般 準優秀賞 隅田 聖美 大阪府 一般
白岩 信恵 神奈川県 一般 東島 弘和 大阪市 一般
新庄 すが江 神奈川県 一般 徳永 倫子 大阪府 一般
田 恭子 神奈川県 一般 中村 定次 大阪府 一般
高橋 月花 神奈川県 中学高校 西山 紀江 大阪府 一般
田代 良美 神奈川県 一般 新国 淳子 大阪府 一般
西園 華子 神奈川県 中学高校 特別賞 服部 康彦 大阪府 一般
濱保 優夏 神奈川県 中学高校 平野 知佳 大阪府 一般
深澤 里美 神奈川県 中学高校 佳作 槇野 博 大阪府 一般
藤川 みちえ 神奈川県 一般 松岡 裕子 大阪府 一般
藤田 美咲 神奈川県 中学高校 特別賞 和田 博之 大阪府 一般
前田 伸夫 神奈川県 一般 今村 正孝 兵庫県 一般
松永 せい子 神奈川県 一般 大谷 愛子 兵庫県 一般
宮ア 理来 神奈川県 中学高校 沖花 玉雨 兵庫県 一般
望月 由紀子 神奈川県 中学高校 佳作 梶 明子 兵庫県 一般
諸橋 芳子 神奈川県 中学高校 川崎 清美 兵庫県 一般
山本 真代 神奈川県 中学高校 木原 聡子 兵庫県 一般
吉井 柚里 神奈川県 中学高校 古賀 功 兵庫県 一般
依田 幸子 神奈川県 一般 小林 みゆき 兵庫県 一般
渋谷 千恵子 新潟県 一般 近藤 洋 兵庫県 一般
橋 操 新潟県 一般 津田 保 兵庫県 一般
明石 弘貴 石川県 一般 濱口 理恵子 兵庫県 一般
東 彩望 石川県 小学生以下 林 洋子 兵庫県 一般
片岡 夏凛 石川県 一般 横山 美紀子 兵庫県 一般
國近 正男 石川県 一般 米倉 澄子 兵庫県 一般
窪田 正子 石川県 一般 児玉 陽鞠 奈良県 小学生以下
泊 ひかる 石川県 中学高校 澤井 七海 奈良県 小学生以下
未岡 航 石川県 中学高校 澤井 美海 奈良県 小学生以下
宮村 志亜 石川県 中学高校 長島 明依 奈良県 小学生以下
安田 千代子 石川県 一般 山ア 美空 奈良県 小学生以下
青木 美楽 福井県 小学生以下 尾原 彩香 和歌山県 中学高校
赤澤 知佳 福井県 小学生以下 西川 律子 和歌山県 中学高校
明石 芽依 福井県 小学生以下 林 樹李 和歌山県 中学高校
阿部 翔 福井県 小学生以下 優秀賞 角森 玲子 島根県 一般
阿部 ひかり 福井県 小学生以下 佳作 中山 一郎 島根県 一般
あまき りょう 福井県 小学生以下 石田 恵子 岡山県 一般
嵐 駿太 福井県 小学生以下 佳作 亀岡 佐代子 岡山県 一般
石島 優詩 福井県 中学高校 平松 依里子 岡山県 一般
特別賞 石田 耀大 福井県 小学生以下 岩森 久美 広島県 一般
いしづか みう 福井県 小学生以下 下花 みどり 広島県 一般
石原 那菜 福井県 小学生以下 杉井 賢二 広島県 一般
石村 紗璃夏 福井県 小学生以下 杉原 実里 広島県 中学高校
市村 優衣 福井県 中学高校 瀬尾 千富 広島県 一般
伊藤 邦夫 福井県 一般 特別賞 田島 勇 広島県 一般
伊東 真白 福井県 中学高校 寺田 吉成 広島県 一般
稲葉 友人 福井県 小学生以下 山本 法子 広島県 一般
猪野 来夢 福井県 小学生以下 渡辺 和徳 広島県 一般
井上 鈴菜 福井県 小学生以下 庄野 真央 徳島県 小学生以下
岩崎 樹 福井県 中学高校 豊野 綾 徳島県 小学生以下
岩田 雄一 福井県 小学生以下 野田 萌生 徳島県 小学生以下
うまみち りお 福井県 小学生以下 石川 繭 香川県 一般
梅原 埜乃巴 福井県 小学生以下 馬越 直子 香川県 一般
浦井 裕美 福井県 一般 斉藤 延子 香川県 一般
遠藤 夢 福井県 小学生以下 坂田 福子 香川県 一般
大石 羽桜 福井県 小学生以下 新田 憲明 香川県 一般
大谷 萌々花 福井県 小学生以下 特別賞 黒川 潔 愛媛県 一般
佳作 大塚 守久 福井県 一般 秋重 殉二 福岡県 一般
大野 愛莉 福井県 小学生以下 準優秀賞 秋吉 さだこ 福岡県 一般
岡ア 彦左エ門 福井県 一般 安部 瑚春 福岡県 小学生以下
岡田 栄一 福井県 一般 特別賞 新木 美雪 福岡県 一般
おかだ れいか 福井県 小学生以下 岩本 しんじ 福岡県 一般
特別賞 奥村 直子 福井県 一般 佳作 上田 哲次 福岡県 一般
乙部 則男 福井県 一般 緒方 夢津美 福岡県 中学高校
乙部 広子 福井県 一般 奥村 颯太 福岡県 小学生以下
鹿浦 光希 福井県 小学生以下 北川 貴裕 福岡県 小学生以下
川崎 結菜 福井県 中学高校 くすだ ひろこ 福岡県 一般
川野 博美 福井県 一般 坂本 加耶子 福岡県 一般
北川 節子 福井県 一般 重松 千鶴子 福岡県 一般
北野 秀人 福井県 小学生以下 神 喬子 福岡県 一般
木村 有貴 福井県 一般 杉本 悠倫 福岡県 小学生以下
佳作 久保 春稀 福井県 小学生以下 田中 久美子 福岡県 一般
黒谷 弦喜 福井県 小学生以下 田中 孝子 福岡県 一般
小池 美千子 福井県 一般 準優秀賞 田村 和清 福岡県 一般
小鍛治 徳夫 福井県 一般 徳丸 樹 福岡県 小学生以下
斎藤 綾夏 福井県 小学生以下 中村 智子 福岡県 中学高校
齊藤 隆博 福井県 一般 佳作 吹春 詞野 福岡県 中学高校
さいとう はると 福井県 小学生以下 藤田 真奈 福岡県 中学高校
齊藤 暖人 福井県 小学生以下 山脇 春奈 福岡県 一般
さいとう るい 福井県 小学生以下 石橋 弘泰 佐賀県 一般
さかえ とらまさ 福井県 小学生以下 貞方 英嗣 佐賀県 一般
坂本 愛佳 福井県 小学生以下 田中 ひとみ 佐賀県 一般
佐々木 修 福井県 一般 七島 輝紀 佐賀県 一般
佐々木 徹 福井県 一般 岩本 森巳 長崎県 一般
笹嶋 柚子 福井県 小学生以下 久原 恭子 長崎県 一般
準優秀賞 笹本 重雄 福井県 一般 原賀 欣一郎 長崎県 一般
澤邊 歩美 福井県 小学生以下 横田 悠莉 長崎県 一般
山東 均 福井県 一般 大洞 時子 熊本県 一般
柴田 健翔 福井県 小学生以下 準優秀賞 舛田 美子 熊本県 一般
清水 咲良 福井県 小学生以下 ?本 倫江 熊本県 一般
清水 康仁 福井県 小学生以下 土岐 正昭 大分県 一般
白ア 愛唯 福井県 小学生以下 赤木 孝陽 宮崎県 小学生以下
杉本 幹翔 福井県 小学生以下 廣常 有香 宮崎県 一般
鈴木 楓麻 福井県 小学生以下 安田 野有 宮崎県 中学高校
すずき るい 福井県 小学生以下 内倉 州光 鹿児島県 一般
佳作 曾根 將光 福井県 一般 前川 京子 鹿児島県 一般
園村 日出子 福井県 一般 エリオット瑞葵 U.S.A
アメリカ
小学生以下
高瀬 幸子 福井県 一般 浅野 壮矢 U.S.A 小学生以下
高橋 清隆 福井県 一般 市川 生 U.S.A 小学生以下
高橋 衛 福井県 一般 伊東 大輝 U.S.A 小学生以下
高柳 和夫 福井県 一般 浦田 翔次郎 U.S.A 小学生以下
竹内 あゆみ 福井県 小学生以下 小西 咲希 U.S.A 小学生以下
竹内 利栄 福井県 一般 下荒磯 蒔乃 U.S.A 小学生以下
佳作 竹原 由記 福井県 一般 高梨 安奈 U.S.A 中学高校
多田 幸男 福井県 一般 梨 恵怜奈 U.S.A 小学生以下
多田 夢花 福井県 小学生以下 武田 英璃佳 U.S.A 小学生以下
谷脇 叶悟 福井県 小学生以下 田村 優里菜 U.S.A 中学高校
玉村 舞叶 福井県 小学生以下 塚田 真帆子 U.S.A 小学生以下
塚田 玲子 福井県 一般 早川 颯太郎 U.S.A 小学生以下
つじ あかね 福井県 小学生以下 原田 櫂芯 U.S.A 小学生以下
辻 孜音 福井県 小学生以下 最優秀賞
First Prize
ファラヒー 光喜 U.S.A 小学生以下
つじ ゆうな 福井県 小学生以下 ベイリー ジュン U.S.A 小学生以下
常脇 静子 福井県 一般 星野 隆 U.S.A 小学生以下
坪田 震子 福井県 一般 松谷 憲太朗 U.S.A 小学生以下
長井 輝雄 福井県 一般 村澤 直 U.S.A 小学生以下
中島 則幸 福井県 一般 本堀 優奈 U.S.A 小学生以下
中津 侑季 福井県 小学生以下 ワシントンカリス望実 U.S.A 小学生以下
永見 典嗣 福井県 一般 IskanderyanAny Ukraine
ウクライナ
中学高校
中村 ねお 福井県 小学生以下 Melnik Liza Ukraine 小学生以下
なかや あいり 福井県 小学生以下 Stoyanova Olesya Ukraine 中学高校
中矢 美子 福井県 一般 Todorova Nastya Ukraine 小学生以下
南部 日彩 福井県 小学生以下 IYOKO NAKAJIMA Australia
オーストラリア
一般
西 昭惺 福井県 小学生以下 Yiyang He Australia 中学高校
西川 節子 福井県 一般 岡本 晃子 Australia 一般
西川 希惟 福井県 中学高校 岡本 莉亜 Australia 小学生以下
野口 健太朗 福井県 小学生以下 青山 周 Cambodia
カンボジア
小学生以下
野尻 海斗 福井県 小学生以下 Cheah Mika Singapore
シンガポール
小学生以下
野中 嵩琉 福井県 小学生以下 WU KIT PING SILAS Singapore 一般
芦原 七海 福井県 小学生以下 井上 燎 Switzerland
スイス
中学高校
細川 倖生 福井県 小学生以下 開発 里愛奈 Switzerland 小学生以下
橋本 知哉 福井県 中学高校 山本 翔大 Switzerland 小学生以下
はたはら るな 福井県 小学生以下 澤本 海憂 Switzerland 中学高校
馬場 妃菜乃 福井県 小学生以下 杉田 絹枝 Germany
ドイツ
一般
林 順正 福井県 小学生以下 照井 瑛磨 Nepal
ネパール
小学生以下
はやし まなか 福井県 小学生以下 石川 琉惟 France
(フランス)
小学生以下
原 綾伽 福井県 中学高校 池田 ミシェル France 小学生以下
原 彩葵 福井県 小学生以下 島田 アシェル France 中学高校
原之薗 渚左 福井県 小学生以下 島田 たお France 小学生以下
平井 結衣 福井県 小学生以下 Alina Haishun Belarus
ベラルーシ
中学高校
廣作 知優 福井県 小学生以下 Ann Belous Belarus 一般
廣瀬 千古 福井県 小学生以下 Svetlana Krupskaya Belarus 小学生以下
廣部 ミネ子 福井県 一般 酒田 由紀枝 Malaysia
マレーシア
一般
藤井 敏子 福井県 一般 松 襄治 Malaysia 一般
古川 歌帆 福井県 小学生以下 樋口 芳子 Malaysia 一般
星山 輝羽 福井県 小学生以下 Anna Kachkowskaya Russian
ロシア
小学生以下
細川 裕生 福井県 中学高校 Elena Alekseeva Russian 一般
牧野 芙南 福井県 小学生以下 Fertikova Anastasia Russian 一般
特別賞 増田 栄一 福井県 一般 Ian Kudriavtsev Russian 小学生以下
松田 栞奈 福井県 小学生以下 Koroleva Alisa Russian 小学生以下
松田 テルオ 福井県 一般 Nadezhda Ryabchikova(Popova) Russian 一般
松田 実佳 福井県 中学高校 佳作
Fine Work
Olga Kalinina Russian 一般
特別賞 松葉 明里 福井県 小学生以下 Roman Ryabchikov Russian 小学生以下
松葉 來未 福井県 小学生以下 佳作
Fine Work
roza savinova Russian 一般
松森 百合子 福井県 一般 roza savinova Russian 一般
松山 壮馬 福井県 小学生以下 Sophia Ulyanova Russian 小学生以下
準優秀賞 三田 晃平 福井県 中学高校 Stepan Zeromski Russian 小学生以下
南 奏羽 福井県 小学生以下 Aaio Paraira East Timor
東ティモール
小学生以下
南 颯真 福井県 小学生以下 Ajai East Timor 小学生以下
南 真緒 福井県 小学生以下 danishy de vasconcelos sera East Timor 一般
南 真優 福井県 小学生以下 Gorjelia da Costa Sife East Timor 小学生以下
宮内 駿 福井県 小学生以下 Leonia Maria da Costa Soares East Timor 小学生以下
宮本 もと子 福井県 一般 特別賞
Specal Prizel
Lucas Lemos East Timor 小学生以下


過去9回のはがき展の選考結果は、こちらをご覧ください
入賞作品 ギャラリー  第1回展
「水」
(1998年)
 第2回展
「森」
(1999年)
 第3回展
「空」
(2001年)
 第4回展
「川」
(2004年)
 第5回展
「山」
(2007年)
 第6回展
「星」
(2009年)
 第7回展
「花」
(2011年)
 第8回展
「里」
(2013年)
 第9回展
「光」
(2015年)


 > 入選500作品名簿               To ENGLISH PAGE                               ページの先頭に戻る


Copyright(c)2011越前大野感性はがき展実行委員会All Right Reserved.

このホームページのすべての文章・画像の著作権は越前大野感性はがき展に帰属します。当ホームページの文章の引用・転載は厳禁です。
画像の持ち出しはバナーを除き、一切禁止とさせていただきます。 
著作権・リンク・免責事項